• Алдонин призвал дать Карпину карт-бланш на эксперименты в сборной России

    Завтра у национальной команды матч с Катаром

    11.09.23 13:17

    Алдонин призвал дать Карпину карт-бланш на эксперименты в сборной России - фото

    Фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

    Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ поделился ожиданиями от матча национальной команды с Катаром. 

    Матч Катар – Россия состоится во вторник, 12 сентября, в Эль-Вакре на стадионе «Эль-Джануб», принимавшем матчи чемпионата мира 2022 года.  Начало – в 18:15 по московскому времени. 

    – Такие матчи прежде всего нужны для тренеров, чтобы они получали нужную информацию. Товарищеские игры для зрителей априори были не так интересны. Это пища для размышлений для тренеров. Для игроков это тоже полезно – почувствовать связи друг с другом. Понятно, что сейчас список расширенный, а значит футболистам нужно себя проявлять, чтобы зарекомендовать себя у тренерского штаба с хорошей стороны, – отметил Алдонин. 

    – Учитывая статус сборной России и наличие в составе Александра Головина, должна ли наша национальная команда ставить задачу обыграть Катар? 
    – В каждом матче необходимо побеждать. Играть для того, чтобы просто играть? Если выходишь на поле – то только, чтобы побеждать. 

    – Вчера сборная Германии уволила главного тренера Ханса-Дитера Флика из-за неудач в товарищеских матчах. Как думаете, такое возможно в случае с Валерием Карпиным? Или он может быть спокоен за свое будущее? 
    – Тут абсолютно нечего сравнивать, потому что разные условия у нашей сборной с Германией. Безусловно, в каждом матче нужно стремиться к победам, но, учитывая разношерстность состава сборной, говорить, что команда обязательно ее добьется… Не факт. Надо Валерию Георгиевичу дать определенный карт-бланш на эксперименты, раскрывать новые имена, потому что когда, если не сейчас. Игроки должны выходить с мыслью о победе, а тренеры могут позволить себе разные эксперименты.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»