• Александр Беленов: Был бы VAR, было бы более справедливо

    31.08.19 15:25

    Александр Беленов: Был бы VAR, было бы более справедливо - фото

    Фото: ФК Уфа

    Вратарь «Уфы» Александр Беленов после поражения от «Оренбурга» (1:2) посетовал, что у башкирцев прервалась двухматчевая победная серия, а также оценил судейство. По словам 32-летнего голкипера, с введением VAR на всех матчах чемпионата можно добиться большей справедливости в играх.  

    – К сожалению, прервалась победная серия. Считаю, что первый тайм сыграли плохо, «Оренбург» заслуженно повел, хотя такой пенальти можно давать после каждого углового. Второй тайм полностью переиграли оренбуржцев, могли спасти игру, но где-то вратарь выручил, где-то не хватило удачи, – отметил Беленов.  

    – Не было недооценки «Оренбурга» на волне двух побед над лидерами?
    – Мы же не «Барселона», чтобы недооценивать «Оренбург». Это хорошая команда, которая заняла высокое место в прошлом сезоне. Они занимают не свое место. 

    – Моменты с пенальти только через VAR можно смотреть?
    – Думаю, сегодня судейство было в одну сторону. Мне по крайней мере это с ворот так показалось. Плюс по второму мячу – смотрели повтор с другой камеры, там был офсайд и боковой судья не успел за моментом, он сам это признал. Думаю, был бы VAR, было бы более справедливо. 

    Переоденется ли Кононов перед «Зенитом»? Все интриги 8-го тура РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»