• Александр Бубнов поставил «Сашуле Кержакову ноль»

17.06.15 00:28

Александр Бубнов поставил «Сашуле Кержакову ноль» - фото

Эксперт Александр Бубнов обрушился с критикой на форварда сборной России Александра Кержакова за его действия в игре с Австрией (0:1) в рамках отборочного турнира Евро-2016.

- Такой игрока, как Кержаков, выходит на 20 минут – при правильном построении игры этого достаточно, чтобы себя проявить. Но он делает всего 7 ТТД. Этого очень мало. Для сравнения – Педро выпускает в финале Лиги чемпионов в компенсированное время, он делает одно ТТД, но отдает голевой пас. И за это поучает пять баллов. Сашуль, я по-другому не могу. 7 ТТД, 100% брака, оценка – ноль! Впервые ноль поставил, при моем нормальном человеческом отношении. Ну что ставить, 7 ТТД, 100% брака… Двойку не могу поставить, 100% брака! Да, он головой ударил, но в створ не попал, это минус. А в створ попал бы – была бы единица. У Кержакова, правда, один раз была оценка – единица с минусом. А сейчас – ноль. Это в мировой истории, в моей практике – первый раз. Ноль еще никому не ставил. В конце концов отойди на свою половину поля, возьми мяч, обведи всех и получи плюсы. Как у Месси – в течение одного действия 6 плюсов, за 6 секунд. А Сашуля 20 минут играет! - сказал Бубнов в эфире радио «Спорт FM».

Напомним, в рамках шестого тура группы G отборочного турнира к Евро-2016 сборная России на стадионе «Открытие арена» в Москве проиграла команде Австрии со счетом 0:1. Судьбу встречи решил мяч, забитый на 33-й минуте форвардом гостей Марком Янко. Отметим, что в следующем матче подопечные Фабио Капелло сыграют на своем поле со сборной Швеции.