• Александр Бубнов: Роналду не блефовал, говоря, что главная задача – обыграть «Локомотив»

    23.10.19 10:43

    Александр Бубнов: Роналду не блефовал, говоря, что главная задача – обыграть «Локомотив» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший игрок сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал поражение «Локомотива» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (1:2).

    «Главный вывод по этой встрече: Семин научил «Локомотив» достойно играть с большими европейскими командами. В Турине команда и вовсе заставила серьезно понервничать явного фаворита. Посмотрите, как радовался «Ювентус» и болельщики на трибунах, когда Дибала оформил дубль. Перед началом матча Роналду не блефовал, когда говорил, что в данный момент главная задача – обыграть «Локомотив».

    В первом тайме гости очень грамотно выстроили игру: плотная оборона, ударный кулак в опорной зоне и, по сути, всего три игрока впереди в лице Миранчука, Марио и Эдера, которые тем не менее соорудили гол. «Железнодорожники» отдали мяч сопернику, но долгое время не прижимались к воротам, встречали его в центре поля или на подступах к штрафной. При этом боролись за подборы, ловили «Ювентус» на ошибках. К сожалению, превосходящий в классе соперник был вынужден нагнетать давление и постепенно перешел в тотальное наступление, не позволяя «Локомотиву» контролировать территорию даже краткие промежутки времени. Впрочем, на мой взгляд, Семин все равно мог бы раньше вмешаться в происходящее, так как его команда после часа игры перестала навязывать даже подобие контригры.



    Тем не менее с точки зрения построения оборонительной игры «Локомотив» выглядел очень хорошо, почти как былые автобусы Моуринью. Правда, команды Жозе также превосходили «железнодорожников» в классе. И все же «Ювентус» при большом количестве подходов и потенциальных угроз создал всего несколько по-настоящему опасных моментов, реализовав два из них. Не исполни Дибала столь замечательный удар на 77-й минуте, возможно, «Локомотив» и дотерпел бы. Во всяком случае до ничьей.

    Поставлю «Локомотиву» за игру «четыре с маленьким минусом». Потому что по ходу встречи полностью утратили контроль над мячом», – цитирует Бубнова Sportbox.

    В следующем туре «Локомотив» примет «Ювентус» на своем боле. Матч состоится 6 ноября.

    До этой игры «Ювентус» и «Локомотив» встречались всего один раз. В первом круге Кубка УЕФА-1993/94 туринцы выиграли по сумме двух встреч со счетом 4:0 (3:0д, 1:0г).

    Читайте также

    Семин объяснил, о чем разговаривал с Роналду после матча

    Алексей Миранчук рассказал, как ему удалось забить гол «Ювентусу» и готов ли он играть в Европе

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»