• Александр Церковный стал генеральным директором «Зенита»

    16.07.18 17:03

    Александр Церковный стал генеральным директором «Зенита» - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Александр Церковный заменил на этом посту Игоря Онокова, у которого истек контракт с клубом, сообщает официальный сайт БК «Зенит».

    — Я рад стать частью такого клуба, как «Зенит», это большая честь и огромная ответственность. Понимаю, что смена руководства всегда вызывает определенную степень волнения у болельщиков, но хочу сразу всех успокоить — я пришел сюда не для того, чтобы устраивать революцию. «Зенит» уже успел зарекомендовать себя и создать имя не только в России, но и в Европе, и я буду делать все для дальнейшего развития клуба.

    Не стоит ждать кардинальных кадровых перестановок — об этом свидетельствует переподписание контракта с главным тренером команды, Василием Карасевым, который руководит «Зенитом» с момента основания клуба. Мы также продлили соглашение с одним из лидеров, игроком, без которого трудно представить состав команды — Евгением Валиевым. Мы продолжим планомерное развитие клуба, всех нас объединяет одна общая цель — вывести «Зенит» на новый уровень. Надеюсь, что своей работой я смогу завоевать доверие наших болельщиков, ─ заявил функционер.

    Александр Церковный закончил ярославскую государственную медицинскую академию. Имеет большой опыт работы в сфере спортивного менеджмента. С 2010 по 2012 годы Александр был министром спорта Ярославской области. Находясь на данном посту, стал одним из основных организаторов федерального училища олимпийского резерва, а также первым в России возродил комплекс ГТО. В качестве первого вице-президента Ассоциации организаций спортивной подготовки участвовал в разработке и реализации федеральных стандартов подготовки спортивного резерва.

    В 2015 году Александр Витальевич создал первый в истории Ярославской области профессиональный баскетбольный клуб «Буревестник». За три года клуб, благодаря работе с болельщиками и в социальных сетях, стал одним из самых узнаваемых в российском баскетболе, а в прошедшем сезоне завоевал титул чемпиона Суперлиги-2 и поднялся в первый дивизион.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»