• Александр Дюков: МВД продолжает проверку по матчу «Чайка» – «Черноморец»

    07.06.19 15:32

    Александр Дюков: МВД продолжает проверку по матчу «Чайка» – «Черноморец» - фото

    Фото: mega-stars.ru

    Президент РФС Александр Дюков оценил решения КДК по матчу ПФЛ «Чайка» – «Черноморец». От футбольной деятельности были отстранены генеральный директор «Урожая» Дмитрий Градиленко, главный тренер «Черноморца» Хазрет Дышеков и трое игроков «Черноморца» Иван Юдин, Анатолий Пуляев и Станислав Резников.

    «Мы удовлетворены решением КДК, который проанализировал ситуацию, но наше расследование еще не закончено. РФС продолжит изучать факты об этом матче и собирать доказательства вины в отношении лиц, также причастных к случившемуся. Насколько я знаю, продолжается проверка и по линии МВД.

    Мы видим, что ФИФА и УЕФА ведут непримиримую борьбу с попытками влиять на результат. РФС разделяет их принципы, у нас нулевая терпимость к любым манипуляциям в спорте. Честная игра требует смелости и характера, вызывает уважение, а обман, как сказано в кодексе честной игры ФИФА, приносит только стыд. Футбол должен делать мир лучше. Я призываю всех в футбольном мире не соглашаться с нечестным поведением.

    Сейчас мы готовим поправки в регламент, чтобы у нас была возможность усилить ответственность за попытки влиять на результат. Кроме того в РФС будет создана специальная служба, которая будет заниматься профилактикой, мониторингом и пресечением противоправного влияния на результаты футбольных матчей», – цитирует Дюкова пресс-служба РФС.

    В середине мая генеральный директор «Урожая» Дмитрий Градиленко у себя в Инстаграме намекнул, что матч «Чайка» – «Черноморец» был странным. На следующий день Дюков заявил, что игра могла носить неспортивный характер и направил заявление в МВД с просьбой провести соответствующую проверку.

    Читайте также

    Источник в ПФЛ: В перерыве «Черноморец» взял деньги от «Чайки», и четыре-пять человек «сработали»

    Директор «Чайки» – о публикации в «Спорте День за Днем»: Нонсенс какой-то! Такие вещи мы не простим никогда в жизни

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»