• Александр Дюков: Руководство «Зенита» уверенно управляло тренерской карьерой Семака

    12.05.19 22:04

    Александр Дюков: Руководство «Зенита» уверенно управляло тренерской карьерой Семака - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Глава РФС и бывший президент «Зенита» Александр Дюков поделился впечатлениями от чемпионства петербургского клуба.

    – Прекрасный праздник, «Зенит» поставил уверенную победную точку. Команда порадовала не только петербуржцев, но и всю свою многомиллионную армию болельщиков.

    Подводить итоги первенства еще рано, чемпионат еще продолжается. Идет борьба за Лигу чемпионов, за то, чтобы не попасть в зону стыковых матчей. Итоги чемпионата стоит подводить после 30-го тура.

    Победа «Зенита» в чемпионате заслуженная, но ее нельзя назвать победу простой. «Зенит» ровнее и увереннее всех провел чемпионат. У петербуржцев были сложные моменты, в том числе в ноябре-декабре месяце. Во многом это были объективные причины: травмы и усталость игроков, которые принимали участие в чемпионате мира. Перерыв зимой пошел на пользу команде, плюс пришлись к месту три новичка. Я отметил бы игру российских игроков и национальной сборной, которые внесли большой вклад в чемпионство «Зенита».

    Нельзя не отметить работу Сергея Семака, который доказал свою состоятельность работать в топ-командах. Вы видели тренерскую карьеру Сергея Богдановича. Руководство клуба очень уверенно управляло его тренерской карьерой. Он работал с сильными тренерами – при Лучано Спаллетти, Андре Виллаше-Боаше, Мирчей Луческу, был в штабе Фабио Капелло. Была командировка в «Уфу», где Семак получал опыт в качестве главного тренера. Отметил бы заслугу Алексея Миллера, который поверил в Семака, – приводит слова Дюкова корреспондент «Спорта День за Днем».

    Читайте также:

    Миллер позлил Москву, а Дзюба не взял российский флаг. Как «Зенит» получил навечно чемпионский кубок

    Артем Дзюба: Должны быть предложения из-за рубежа, будем ждать

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»