• Александр Егоров объяснил, почему арбитры делают много ошибок на старте сезона РПЛ

    12.09.19 12:12

    Александр Егоров объяснил, почему арбитры делают много ошибок на старте сезона РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров объяснил, почему арбитры делают много ошибок на старте сезона РПЛ, а также обозначил методы решения проблем. В частности, планируется подвести к работе в премьер-лиге четырех судей, работающих в данный момент в ФНЛ.

    – Ситуация и у меня самого на сто процентов вызывает бурю возмущений. В этом нет никакой новости. Сами прекрасно понимаете, что были ошибки. В том числе резонансные. Как человек, который отвечает за результат, я где-то недоработал. В плане подготовки что-то сделали неправильно.

    Природа ошибок разная, и одним предложением тут не ответишь. Кто-то недобежал или занял не ту позицию, где-то было плохое взаимодействие внутри бригады.

    С теми арбитрами, на которых мы делали ставку, случился сбой. В первом туре одна ошибка, во втором другая – вот и пошло все как снежный ком. Мы не могли оставаться спокойными. К сожалению, были и другие ошибки. Сказать тут нечего, нужно работать и работать. Мы на последнем рубеже, цена ошибка большая. Просто это были не наши дни.

    Будем вводить молодых ребят, которые составят конкуренцию. Более опытным судьям придется встряхнуться и приложить все силы, чтобы соответствовать уровню РПЛ. Планируем ввести четырех ребят. 19-го числа будет исполком, надеемся, после этого их объявим. Не буду пока говорить фамилии, вдруг что-то пойдет не так. Они сейчас судят ФНЛ, – цитирует «Чемпионат.com» Егорова.

    Читайте также

    Борис Игнатьев – о наказании Семака: Судьи – отстающее звено нашего футбола

    Судья испортил матч «Спартак» – «Зенит». В игре могло быть удаление

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»