• Александр Егоров: Пенальти в ворота «Енисея» в матче с ЦСКА был назначен ошибочно

12.08.18 11:47

Александр Егоров: Пенальти в ворота «Енисея» в матче с ЦСКА был назначен ошибочно - фото

Пенальти в ворота красноярского «Енисея» в матче чемпионата России с московским ЦСКА был назначен ошибочно, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова.

— Мое личное мнение такое: пенальти назначен ошибочно. Роман Галимов качественно провел игру, были моменты более сложные, чем этот пенальти, он в них хорошо разобрался, а эта ошибка, к сожалению, смазала отпечаток от его работы. Абсолютно правильное решение ассистента, который зафиксировал положение «вне игры» (когда не был засчитан гол «Енисея»), — передает РИА Новости слова Егорова.

Матч прошел в субботу, 11 августа, в Тюмени и завершился со счетом 1:1. Игрок «Енисея» Михаил Костюков открыл счет на 58-й минуте. Армейцы усилиями Абеля Эрнандеса сравняли счет на 79-й минуте с пенальти, который показался красноярской команде спорным. Также за несколько минут до назначения 11-метрового удара арбитр отменил гол в ворота ЦСКА, определив положение «вне игры».