• Александр Ерохин: Людей улыбнуло, что футболист сборной России стоит рядом в очереди в «Икее»

    21.08.18 13:41

    Александр Ерохин: Людей улыбнуло, что футболист сборной России стоит рядом в очереди в «Икее» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин дал интервью официальному сайту сине-бело-голубых. «Спорт День за Днем» выделил основные моменты из материала.

    О травме

    — Еще на тренировке сборной я получил достаточно серьезное повреждение. Приходилось тренироваться через боль, но благодаря тренерскому и медицинскому штабу сборной смог помочь команде в плей-офф. После ЧМ вернулся в клуб, посоветовался с тренерами и врачами «Зенита», и мы совместно приняли решение, что стоит сделать небольшую паузу, залечить все до конца, чтобы потом работать без ограничений. Сейчас уже все в порядке — тренируюсь в общей группе.

    О разнице между командами Манчини и Семака

    — Несмотря на то что многие футболисты остались те же и тренер уже работал в «Зените», мы начинаем с чистого листа. Перед нами стоят определенные задачи, которые мы очень хотим выполнить. Будем готовиться от матча к матчу, не опережая события, и выполнять установки тренерского штаба.

    Не думаю, что у нас проходит процесс перестройки. У нас собраны футболисты достаточно высокого уровня, поэтому либо этот момент уже прошел, либо он не должен продлиться долго, потому что все хорошо понимают требования тренера. В этом плане проблем нет.

    О ЧМ-2018

    — Чемпионат мира привнес позитив в жизнь страны. Мы доставили людям радость и удовольствие. Они могли болеть за сборную, переживать за нее, гордиться командой. Вы все видели, насколько сплоченной была наша сборная. Футболисты, тренеры и персонал стали единым коллективом. В целом четвертьфинал чемпионата мира — это не предел мечтаний, потому что шанс пройти дальше у нас был.

    Значок «Заслуженный мастер спорта»? Лежит дома на видном месте. Приятно, что нас отметили и пригласили на прием к президенту в Кремль. Но, как сказал наш тренер, мы играли не за награды или значки, а за страну, за свою честь. Мы хотели показать, что готовы и достойны выступать на чемпионате мира. На приеме у президента волновался. Перед этим нам детально рассказали, как будет проходить церемония, это немного успокоило. Удалось немного пообщаться с президентом в неформальной обстановке, обменяться впечатлениями и шутками. Его основная мысль: главное, чтобы национальная сборная продолжала радовать россиян и становилась сильнее.

    О повышенном внимании

    — Конечно, почувствовал, в городе многие подходят сфотографироваться или просто пожать руку. Недавно ездили с женой в «Икею», стояли в очереди у кассы, и почему-то людей улыбнуло, что футболист сборной находится там рядом с ними. Забавно, конечно. Меня даже удивляет: почему я не могу быть в «Икее»? Ничего особенного: всегда хожу в общественные места, кино, магазины за продуктами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»