• Александр Ерохин: Паредес и Дриусси? Они повышают конкуренцию, и мы растем рядом с ними

РФПЛ. 3-й тур. «Тосно» — «Зенит» — 0:1. Микст-зона

30.07.17 23:54

Александр Ерохин: Паредес и Дриусси? Они повышают конкуренцию, и мы растем рядом с ними - фото

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал о том, как влились в команду новички Леандро Паредес и Себастьян Дриусси, купленные за большие деньги. Также 27-летний футболист сборной России поделился впечатлениями от победы в дерби Северо-Запада над «Тосно» (1:0).

— Трудная игра. Хорошо, что получилось забить в первом тайме и смогли довести до победы, — передает слова Ерохина корреспондент «Спорта День за Днем».

— «Тосно» поддавливал?
    — У них были моменты, но где-то в обороне сыграли качественно, где Лунев выручил. В принципе игроки «Тосно» били только из-за штрафной. Но хорошо, что не пропустили.

— Во втором тайме команда подсела. Усталость пришла из-за матча в Лиге Европы посреди недели?
    — Возможно. Большинство летали в Израиль, там была жара. Но не сказал бы, что это так уж сказалось на игре.

— Многие называют матч «Тосно» — «Зенит» как «дерби Северо-Запада». Согласны с этим?
    — Если встречаются команды с одного региона, то это действительно дерби. И хорошо, что в первом дерби в этом сезоне удалось выиграть.

— Как оцените новичков Леандро Паредеса и Себастьяна Дриусси?
    — Хорошо влились в команду. Видели, что Дриусси помог в матче с «Зенитом». Паредес выполняет большой объем работы, выдает хорошие передачи. Мы играем все вместе и, естественно, помогаем друг другу. Наличие футболистов такого уровня повышает конкуренцию, благодаря чему мы тоже растем рядом с ними.