• Александр Глеб: Невероятно, что в Беларуси никому нет дела до коронавируса

    23.03.20 18:42

    Александр Глеб: Невероятно, что в Беларуси никому нет дела до коронавируса - фото

    Фото: БФФ

    Экс полузащитник «Арсенала», «Барселоны» и сборной Беларуси Александр Глеб выразил удивление, что Высшая лига продолжает проводить матчи в условиях эпидемии коронавируса. Об этом Глеб рассказал в интервью The Sun. 

    – Из-за коронавируса отменили Лигу чемпионов и Лигу Европы. Это хорошо, потому что надо попытаться остановить распространение болезни. В УЕФА поступили правильно. Но в Беларуси до коронавируса никому нет дела. Это невероятно.

    Возможно, через неделю или две остановится и наш чемпионат. Не исключено, что наш президент просто следит за развитием событий. Все здесь знают, что произошло в Италии и Испании. Это очень плохо. Но люди из администрации президента Беларуси считают, что все не так страшно, как об этом говорят в новостях, – заявил Глеб. 

    Беларусь остается единственной европейской страной, где национальный чемпионат не остановлен. Новый сезон Высшей лиги начался 19 марта. УЕФА на видеоконференции 16 марта разрешила Беларуси начинать турнир. 

    На 23 марта в Беларуси официально зарегистрирован 81 случай заболевания коронавирусом. При этом 22 человека уже вылечились от болезни. 

    Читайте также

    Почему мы должны смотреть чемпионат Беларуси и радоваться, что он есть

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»