• Александр Головин прокомментировал назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера «Рубина»

    22.12.19 13:34

    Александр Головин прокомментировал назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера «Рубина» - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал, что думает о назначении Леонида Слуцкого главным тренером «Рубина».

    — Как могу прокомментировать назначение Леонида Слуцкого главным тренером «Рубина»? Хочу пожелать ему удачи! – цитирует Головина «Спорт-Экспресс». – Леонид Викторович – это тренер, который открыл мне дорогу в большой футбол. Уверен, «Рубин» сделал хороший и правильный выбор. 

    Несколько дней назад Леонид Слуцкий подписал пятилетний контракт с «Рубином» и стал новым главным тренером казанцев. Ранее 48-летний специалист покинул «Витесс» после проигрыша в 15-ом туре чемпионата Нидерландов от «Херенвена» (2:3). Это поражение стало для подопечных Слуцкого пятым подряд. Ранее команда из Арнема проиграла также «Спарте» (0:2), «Гронингену» (1:2), «Эммену» (1:2) и «АДО Ден Хааг» (0:2).

    Ранее Слуцкий тренировал «Халл Сити» (2017) и ЦСКА (с 2009 по 2016). В составе армейцев 48-летний специалист и работал с Александром Головиным. Именно Слуцкий в 2015 году допустил полузащитника до тренировок с основным составом, а потом дал возможность дебютировать за ЦСКА в чемпионате России в сезоне 2015/2016.

    Контракт с «Рубином» станет самым продолжительным в тренерской карьере Слуцкого. До этого специалисту никто не предлагал с ходу таких длительных соглашений. В «Халл Сити» со Слуцким подписывали контракт на три  года, в «Витессе» на два.

    Казанский «Рубин» выступает в РПЛ с 2003 года. Наибольшего успеха клуб достиг в 2008 и 2009 годах, дважды став чемпионом России под руководством Курбана Бердыева. Нынешний сезон для «Рубина» является самым провальным за все время выступления команды в высшем свете российского футбола. От прямого вылета из РПЛ клуб отделяет всего одно очко. 

    Читайте также:

    Слуцкий в «Рубине» – это приговор Бердыеву. Теперь он повторит судьбу Бышовца

    Леонид Слуцкий: Краткосрочная задача «Рубина» – сохранить прописку в премьер-лиге

    Слуцкий рассказал, почему покинул «Витесс»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»