• Александр Горшков о выступлении Трусовой: таких цифр я даже не слышал никогда

    Президент ФФККР прокомментировал выступление российской фигуристки в Словакии
    Александр Горшков о выступлении Трусовой: таких цифр я даже не слышал никогда - фото

    Фото: INSTAGRAM fs_live

    Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков поздравил Александру Трусову с невероятным результатом на Мемориале Ондрея Непелы. 15-летняя спортсменка стала чемпионкой турнира и установила два мировых рекорда – по набранным баллам в произвольной программе (163,78) и по сумме двух программ (238,69).

    – Молодец, очень волновались за нее, беспокоились, это ее дебют во взрослом уровне, – цитирует Горшкова ТАСС. – Невероятно, таких цифр я даже не слышал никогда, она боец. Поздравляю ее, Этери Георгиевну, Сергея Дудакова и, конечно, Даниила (Глейхенгауза – «Спорт День за Днем») от всей души.

    Сегодня Трусовой удалось побить рекорды другой ученицы группы Тутберидзе – Алины Загитовой. И это еще не предел ее возможностей. Александр Горшков рассказал, что улучшить свои результаты спортсменка сможет, добавив в короткую программу тройной аксель.

    – Я знаю, что она учит тройной аксель, – говорит президент ФФККР для ТАСС. – Дело в том, что четверные прыжки нельзя делать в короткой программе, а аксель – можно. Я сам видел, что она упорно учит этот прыжок.

    Александра Трусова – двукратная чемпионка мира среди юниоров. Мемориал Непеле стал для нее первым взрослым международным турниром. Фигуристка всего лишь дважды уступала лидерство на юниорских чемпионатах: серебро чемпионата России и финала юниорского Гран-при.

    Будет ли ждать подобный успех фигуристку на взрослых чемпионатах – покажет время. Но уже со старта Трусова задала высокую планку.

    Читайте также

    Проблемы с коньками помешали Константиновой показать результат в Братиславе

    Илья Авербух: У Трусовой есть все шансы побороться с Загитовой, Кихирой и Медведевой

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»