• Александр Горшков предложил министру спорта посмотреть на тренировки группы Тутберидзе

    Александр Горшков предложил министру спорта посмотреть на тренировки группы Тутберидзе - фото

    Фото: livesport.ru

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков и министр спорта Олег Матыцин в рамках рабочей встречи обсудили предстоящий xемпионат мира.

    – Мы говорили о планах нашей совместной работы, – передает слова Горшкова пресс-служба Министерства спорта. – Я пригласил Министра на наше мероприятие в марте (шоу с участием сильнейших фигуристов страны «Россия, вперед!» в ДС «Мегаспорт»). Также мы хотели бы, чтобы Министр посетил тренировки наших фигуристов, в том числе посмотреть, как тренируется группа Этери Тутберидзе, где есть целая плеяда не только девчонок, но и мальчишек, которые двигают фигурное катание вперед.

    Кроме того, глава ФФККР поделился ожиданиями от от Чемпионата мира, который пройдёт с 16 по 22 марта в Монреале (Канада).

    – Потенциал наших спортсменов достаточно высокий, главное его реализовать. Если он будет правильно реализован, значит, будут и результаты, – сказал Горшков.

    С 20 по 26 января в Граце (Австрия) прошел Чемпионат Европы, где российские фигуристы завоевали 10 из 12 наград. Также впервые с 2006 года сборная России выиграла все золотые медали турнира.

    Награды высшей пробы получили пары Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (пары) и Виктория Синицина/Никита Кацалапов (танцы на льду), в одиночном катании Дмитрий Алиев и Алена Косторная.

    Второе место заняли Евгения Тарасова / Владимир Морозов (пары), Артур Даниелян и Анна Щербакова. Бронзовыми призерами стали Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин (пары), Александра Степанова / Иван Букин (танцы на льду) и Александра Трусова.

    Читайте также:

     Трусова может не поехать на ЧМ-2020. Это следует из опубликованных ФФККР принципов и критериев формирования сборной России

    Станиславе Константиновой грозит исключение из сборной России 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»