• Александр Касперович: Дмитрий Малышко выполнил критерий отбора в Ижевске для попадания в сборную России на чемпионат Европы

    23.12.17 17:57

    Александр Касперович: Дмитрий Малышко выполнил критерий отбора в Ижевске для попадания в сборную России на чемпионат Европы - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович отметил, что итоговый состав национальной команды на чемпионат Европы будет определен по результатам январских этапов Кубка мира и Кубка IBU. Турнир пройдет в Италии с 24 по 28 января.

    ─ Итоговый состав команды на чемпионат Европы в итальянском Риднау будет определен по результатам январских этапов Кубка IBU и Кубка мира. Критерии отбора по наибольшему количеству очков на соревнованиях в Ижевске выполнили Юрий Шопин, Дмитрий Малышко и Петр Пащенко, ─ приводит официальный сайт СБР слова Касперовича.

    У женщин в Чайковском квалификацию на чемпионат Европы прошли Ирина Услугина, Анастасия Морозова и Анастасия Загоруйко.

    Как чемпионы Европы прошлого сезона дополнительную квоту для выступления в Риднау согласно правилам соревнований могут получить Александр Логинов и Ирина Старых. Решение по ним тренеры примут позднее.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»