• Александр Кержаков: Чалов не потянул бы «Челси»

    25.12.19 10:29

    Александр Кержаков: Чалов не потянул бы «Челси» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    ывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков поделился мнением касательно возможного трансфера фоварда ЦСКА Федора Чалова в лондонский «Челси». По словам Кержакова, Федор не смог бы заиграть английском клубе.

    «Чалов не потянул бы «Челси». Он может туда поехать, но вряд ли играть. Вот если подписать контракт с «Челси» и уехать в аренду, то да. Не думаю, что Фёдор готов играть в «Челси». Но опять же, вдруг он придёт и сразу наколотит много мячей? Когда Погребняк пришёл в «Фулхэм», никто же не думал, что он забьёт пять мячей подряд», – цитирует Кежакова «Чемпионат».

    🔴🔵

    Публикация от Фёдор Чалов (@chal_f9)

     


    Минувшим летом Федор Чалов был близок к тому, чтобы покинуть армейский клуб. Среди вариантов назывались английские «Челси» и «Кристал Пэлас», итальянский «Наполи». Также была информация о том, что Чалов может стать одноклубником Головина, проследовав по маршруту Александра – ЦСКА-«Монако». Недавно стало известно, что в борьбу за Чалова включились и «Ливерпуль» с «Севильей». К слову, в испанской команде выступал сам Кержаков, он провел в Севилье 1,5 года. 

    Действующий контракт 21-летнего форварда с московским клубом рассчитан до лета 2022 года. Стоимость Чалова, по данным портала Transfermarkt.de, составляет 16 млн. евро. В этом сезоне за ЦСКА он сыграл в 27 матчах, в которых отличился пятью голами и шестью голевыми передачами.

    Читайте также

    ЦСКА нашел замену Чалову. Это будет не Комличенко

    Чалов отреагировал на вылет ЦСКА из Лиги Европы 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»