• Александр Кержаков: Если Семак пригласит в тренерский штаб «Зенита», приму предложение

    Он тоже вернется в петербургский клуб?

    02.06.18 16:30

    Александр Кержаков: Если Семак пригласит в тренерский штаб «Зенита», приму предложение - фото

    Фото: sport-express.ru

    Бывший нападающий «Зенита», ныне координатор юношеских команд клуба, главный тренер юношеской сборной России и наставник проекта KFC BATTLE в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал назначение Сергея Семака наставником главной команды сине-бело-голубых. 

    ─ Семак советовался с вами прежде чем возглавить «Зенит»? 
    ─ Нет, никаких звонков не было. 

    ─ Сейчас общественность довольна. Это положительный момент или может помешать ему в работе? 
    ─ Поддержка общественности всегда на руку. Одно дело, когда ты приходишь и доказываешь свою состоятельность как тренер, так еще и пытаешься повернуть себе лицом общественность и болельщиков. Это сложно. Сергею Богдановичу этим заниматься не нужно. Он может сконцентрироваться только на работе. Думаю, у него есть небольшой карт-бланш на начальном этапе. Болельщики соскучились по своему человеку. Человеку, которого они любят, уважают и ценят. Ему будет легче начинать. 

    ─ Вы хотели бы оказаться в тренерском штабе Семака, который до сих пор не сформирован? 

    ─ Если меня пригласят, я соглашусь. При этом, я никогда не брошу юношескую сборную. У меня договор с РФС, и я пообещал отработать договор до конца, то есть до конца 2019 года. Если Серей Богданович будет не против совмещения этих должностей и позовет меня, я с удовольствием приму приглашение. «Зенит» ─ это моя любовь. И я очень хочу приносить клубу пользу. Но повторюсь, с Семаком мы не общались.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»