• Александр Кержаков рассказал о своем тренерском будущем

    В прошедшем сезоне он руководил «Нижним Новгородом» в РПЛ

    02.08.22 21:45

    Александр Кержаков рассказал о своем тренерском будущем - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков поделился мнением о перспективах своей карьеры.

    «На данный момент предложений ни от каких клубов не было. Если будут – рассмотрю, конечно же. Сейчас я уже не отдыхаю, продолжаю учиться для продолжения своей тренерской карьеры. Недавно был на тренировках «Динамо», смотрел за их тренировочным процессом. На следующей неделе буду у ЦСКА, уже договорился с Владимиром Федотовым», – приводит слова Кержакова «Спорт-Экспресс».

    Кержаков в прошедшем сезоне чемпионата России занимал пост главного тренера «Нижнего Новгорода». Под его руководством нижегородцы, дебютировавшие в РПЛ, заняли 11-е место по итогам сезона-2021/22. В июне руководство клуба приняло решение не продлевать контракт с Кержаковым, а на должность главного тренера назначить Михаила Галактионова.

    Кержаков до «Пари НН» ни разу не был главным тренером клуба Российской Премьер-Лиги, ранее он возглавлял «Томь» в ФНЛ и юниорскую сборную России (до 17 лет). Александр известен по выступлениям в качестве футболиста за «Зенит», в составе которого он трижды становился победителем РПЛ, а также «Динамо», «Севилью» и «Цюрих».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»