• Александр Кокорин: «Меня толкали в спину, но в Лиге Европы такие пенальти, видимо, не ставят»

02.10.14 23:07

Александр Кокорин: «Меня толкали в спину, но в Лиге Европы такие пенальти, видимо, не ставят» - фото

Форвард московского «Динамо», вышедший на матч второго тура группового этапа Лиги Европы с голландским ПСВ (1:0) с капитанской повязкой, в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Степаном БУРЛАКОВЫМ назвал победу заслуженной, хотя и признал, что удача была на стороне бело-голубых.

– Почему игра для «Динамо» получилась такой трудной, а победа пришла только на последних секундах?

– Потому что мы играли с очень хорошим, сильным соперником. К тому же это был не первый наш матч на текущей неделе, и силы уже покидали. Признаться, нечасто мы вырываем победы в самой концовке, но сегодня это удалось сделать, потому что все старались и работали до самого свистка. Да и удача была на нашей стороне.

– Победу можно назвать заслуженной?

– Пожалуй, да. Первый тайм получился примерно равным, а вот после перерыва ПСВ больше был сконцентрирован на обороне. У нас же было больше подходов и голевых моментов во втором тайме.

– Вы сегодня вышли на поле с капитанской повязкой – испытывали какие-то особые чувства?

– Естественно, были особые ощущения. Но я прекрасно понимаю, что получил повязку потому, что сегодня не смогли сыграть те ребята, которые надевают ее постоянно. Конечно, приятно выводить команду в качестве капитана, но главное, что мы одержали победу.

– Вы сегодня дважды падали в штрафной соперника, но судья пенальти не назначал. Были в этих эпизодах нарушения правил?

– В первом тайме, честно признаюсь, не помню, а вот в середине второй половины точно почувствовал толчок в спину. Но, наверное, в Лиге Европы за такие нарушения пенальти не ставят.

– Теперь «Динамо» в Лиге Европы предстоят два матча с португальским «Эшторилом». Если взять шесть очков, плей-офф, можно сказать, уже в кармане?

– Давайте не будем загадывать! Сейчас у нас все хорошо, первое место в группе, а дальше будем готовиться.