• Александр Кокорин: Семак говорит, что я готов играть в официальных матчах? Со стороны виднее

    21.11.19 14:42

    Александр Кокорин: Семак говорит, что я готов играть в официальных матчах? Со стороны виднее - фото

    Фото: ФК Зенит

    Одну из тренировок перед матчем с «Рубином» «Зенит» совместил с благотворительной акцией в рамках проекта «Зенит Рядом». Футболисты сине-бело-голубых смешались с ребятами из детских домов в команды и провели небольшой турнир. Одним из тех, кто играл с ребятами стал Александр Кокорин.  

     – Тренировка получилась в коротком режиме из-за ребят, – поделился Александр, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем». – Надеюсь, у всех хорошее настроение. Ребята в укороченном режиме восстановились, потому что скоро игра. Сергей Богданович  попросил быть серьезнее, забивать. Но смотришь на детей и серьезнее не получается. Главное, никто не замерз. Все довольны.

    – Как оцениваете свое физическое состояние?
    – Я не хотел бы этого делать. Насколько знаю по тестам и занятиям, все нормально. Тренируюсь в общей группе. Играли недавно двухсторонку минут на 70. У меня время есть, торопиться пока некуда. Так что все хорошо.

    – При этом Сергей Семак сказал, что вы уже сейчас готовы выходить на поле в официальных встречах.
    – Видите как. Со стороны в любом случае виднее. Но повторю, рад принимать участие даже в двусторонках. Тренировки это одно, а игры – совсем другое. Весь акцент ведь на то, чтобы подводить к матчам. Жалко, что скоро наступит месячный перерыв в занятиях. А так уже два месяца в тренировках. Чувствую себя хорошо.

    В этом сезоне «Зенит» лидирует в РПЛ после 16 туров. В Лиге чемпионов петербуржцы перед двумя оставшимися матчами сохраняют шансы на выход в плей-офф. Кокорин сможет вернуться на поле в официальных матчах после перерыва. 

    Читайте также

    Андерссон вместо Семака? В это невозможно поверить!

    Важнейший месяц для Дзюбы: Матчи в Лиге чемпионов перед переговорами по контракту

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»