• Павел Погребняк посоветовал Александру Кокорину уйти из «Спартака» зимой

    07.11.20 19:59

    Нападающий «Урала» Павел Погребняк после ничьей со «Спартаком» (2:2) прокомментировал действия нападающих красно-белых. Александру Кокорину экс форвард москвичей посоветовал сменить команду.  

    – Александр Соболев? За нападающего говорят его результативные действия. Он забил два гола. Значит, мы вправе ожидать его в символической сборной туры. Мне больше добавить нечего. 

    Про Кокорина я как-то сказал, что ему не идет красно-белая форма. Пока у него мало что получается в «Спартаке», значит, в декабре ему надо менять команду. Вот и все, – заявил Погребняк,  слова которого приводит «Спорт-Экспресс». 

    Кокорин перешел в «Спартак» летом этого года. Футболист подписал соглашение на правах свободного агента. Предыдущий контракт футболиста – с «Зенитом» не был продлен летом 2020-го.

    Форвард должен был быть заявлен за сине-бело-голубых, однако в итоге был отправлен в «Сочи» на вторую половину сезона 2019/20, хотя главный тренер петербургской команды Сергей Семак был против ухода футболиста. Сообщалось, что причины ухода Кокорина из клуба могут быть связаны с его судимостью. 

    В «Спартаке» Кокорину предоставили контракт до лета 2023-го года. Сообщалось, что 29-летний футболист получил 2,5 млн евро подъемных, а также зарплату в 3 млн за сезон. 

    Кокорин успел провести за красно-белых 8 матчей. На его счету гол и 2 голевые передачи. 

    Читайте также

    Тедеско не доверяет Кокорину? Скандальный форвард снова не отличился

    Претендент на чемпионство снова потерял очки: шокирующий результат и обзор матча «Урал» – «Спартак». Экспресс-анализ матча от «Аналитики простым языком»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»