• Александр Коломейцев рассказал, когда Алексей Миранчук покинет «Локомотив»

    04.12.19 20:18

    Александр Коломейцев рассказал, когда Алексей Миранчук покинет «Локомотив» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Полузащитник «Локомотива» Александр Коломейцев рассказал, когда его одноклубник Алексей Миранчук покинет команду и уедет выступать в Европу.

    – Все понимают, что он зимой не уедет, – цитируют Коломейцева РИА Новости. – Думаю, что Леша будет рассматривать варианты смены клуба уже летом. Все будут только рады, если он перейдет в топ-чемпионат. Хочется, чтобы больше наших игроков выступало в Европе, особенно в серьезных командах.

    Также полузащитник «железнодорожников» оценил возможность перехода Миранчука в туринский «Ювентус».

    -«Ювентус»? Непросто будет в любом клубе. Но, вдруг, ему удастся сразу заиграть. А мы сможем заменить Лешу другими воспитанниками", – сказал Коломейцев журналистам.

    Ранее сообщалось, что к Алексею Миранучуку присматривались «Ювентус», «Атланта», «Милан», «Наполи» и «Зенит». Однако сам футболист заявил, что между Европой и «Зенитом» выберет заграничный клуб.

    Такой интерес к своей персоне Алексей вызвал двумя голами в ворота «Ювентуса» в обоих матчах с туринской командой в групповом этапе Лиги чемпионов. 22 октября Миранчук забил гол на 30 минуте после передачи Жоао Мариу, а в ответном матче в Москве футболист отличился на 12 минуте. К несчастью для красно-зеленых, обе игры закончили со счетом 2:1 в пользу туринцев.

    Алексей Миранчук является воспитанником московского «Локомотива». За основной состав дебютировал в 2013 году, на 4 года раньше своего брата-близнеца Антона. В составе «железнодорожников» полузащитник становился Чемпионом России 2017/2018, обладателем суперкубка России 2019, трёхкратным обладателем Кубка России.

    С 2015 года футболист играет за национальную команду. За сборную Миранчук провел 25 матчей и забил 5 голов.

    В этом сезоне в составе «Локомотива» футболист участвовал в 18 матчах. Во всех турнирах Миранчук отличился 11 раз (гол+пас).

    Контракт россиянина с «железнодорожниками» рассчитан до 30 июня 2021 года, трансферная стоимость Алексея по данным портала Transfermarkt.de – 16 млн. евро.

    Сейчас «Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. 

    Читайте также:

    Миранчук хочет перейти в «Ювентус», клубы пока не договорились о сумме трансфера

    Алексей Миранчук может уйти в другой итальянский клуб, его агент отказывается от комментариев

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»