• Александр Кожевников – о проигрыше России в четвертьфинале ЧМ: «К Олимпиаде надо готовиться»

04.06.21 19:05

Александр Кожевников – о проигрыше России в четвертьфинале ЧМ: «К Олимпиаде надо готовиться» - фото

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о вчерашней игре России с Канадой. Встреча завершилась со счетом 1:2 . Соперниками канадцев по полуфиналу станут американцы.

– Вы смотрели вчерашний матч? Поражение ожидаемо?

– Нет, но результат знаю. Я думаю что наши должны были победить. Могу сказать вам одну вещь. Вы читали интервью Михайлова? Почитайте, я с ним полностью согласен.

Тренерский штаб сборной России работал против команды. Поражение – вина Брагина и помощников

– Как вы думаете, отсутствие флага повлияло на игру?
    -Да не думаю. Мы все знаем: кто они, что они  и за кого они играют, это не защищает ребят. Конечно неприятно, но... это большой роли не играет.

– Как считаете, на какие моменты стоило бы сделать упор нашим игрокам?

– Да там все вместе. И тактика, и нападающие и надо было играть в свою игру, по большому счету. Надо готовиться к Олимпиаде, что еще... К Олимпиаде готовиться, отнестись к этому нормально. Ну а вообще, вот я вам сказал, почитайте Михайлова, там все понятно.

Источник:Спорт день за днём