• Александр Кожевников: Панарин весь сезон учил Россию пользоваться интернетом, а реальный шанс помочь стране не использовал

    11.05.19 16:24

    Александр Кожевников: Панарин весь сезон учил Россию пользоваться интернетом, а реальный шанс помочь стране не использовал - фото

    Фото: NHL

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал победу сборной России в стартовом матче чемпионата мира против норвежцев (5:2).

    – Есть ли у сборной России позиции, которые необходимо укреплять?
    – Думаю, да. При всем уважении к Василевскому пока не считаю его вратарем-победителем, его сезоны и в клубе, и в сборной это подтверждают. Лично я намного увереннее себя чувствовал бы, если бы в Братиславу прилетел Бобровский. Вот он уже состоявшийся супервратарь, его уровень сегодня заметно выше, чем у Василевского.

    – Кого еще надеялись увидеть в сборной?
    – Явно не хватает и другого легионера «Коламбуса» – Панарина. В одном-двух звеньях позиции крайнего нападающего у нас не идеально укомплектованы, несмотря на громкие имена. Связка Панарин – Кучеров мне очень понравилась еще по позапрошлому сезону сборной.

    Вообще ситуация немного странная: Панарин весь сезон через океан учил Россию правильному использованию интернета, хотя в роли вот такого эксперта он вряд ли силен. А вот хоккейной сборной такой яркий снайпер просто необходим! В такой ситуации тем более удивительно, что свой реальный шанс помочь стране он не использовал, – цитирует Кожевникова Russia-Hockey.ru.

    Главный тренер сборной России Илья Воробьев заявил, что заявка команды на чемпионат мира по нападающим закрыта, но для Панарина двери сборной открыты.

    Россия вместе с Швецией, Чехией, Швейцарией, Норвегией, Латвией, Австрией и Италией играет в группе B. Следующий матч сборная России проведет 12 мая против австрийцев.

    Читайте также

    Почему на чемпионат мира едет Гавриков, а не Панарин?

    Стали известны сочетания звеньев сборной России на утренней тренировке в Братиславе

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»