• Александр Кожевников: Радулов или Тарасенко? Сборной России нужны оба!

    06.05.19 14:01

    Александр Кожевников: Радулов или Тарасенко? Сборной России нужны оба! - фото

    Фото: nhl.com

    8 мая сборная России отправится в Братиславу на чемпионат мира. К этому времени тренерский штаб Ильи Воробьева должен определиться с заявкой из 25 игроков: 3 вратарей, 8 защитников и 14 нападающих. В НХЛ же за выход в финал Западной конференции бьются команды двух российских форвардов: «Сент-Луис» Владимира Тарасенко и «Даллас» Александра Радулова. Шестая встреча команд завершилась в пользу «блюзменов» 4:1. Воробьев на пресс-конференции после матча со сборной Финляндии заявил о том, что возможно ждет еще одного игрока из НХЛ. Своим мнением о том, кто нужен сборной поделился двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников:

    – Кто сборной нужнее: Тарасенко или Радулов?
    – Да они оба пригодились бы, если так брать (смеется). Хоть у нас сейчас и хорошие края, но с крайними нападающими перебор. И Радулов, и Тарасенко достойны быть в сборной, у обоих характер! Но моя точка зрения, что сборной пригодился бы Радулов – таранный, бесстрашный. Но это на мой вкус, а решать, конечно, тренерам кто выгоднее.

    – У Радулова в последнее время непростые отношения со сборной… Поедет ли в Братиславу именно в команду Воробьева?
    – Все зависит от отношения, позвонят ли ему. Мы же говорим про другое – про пригодился бы или нет, а не о том, какие отношения. В сборной они могут быть любыми. Все профессионалы, у всех есть какие-то обиды, но я этого не понимаю. Но, может быть, это черта характера, без которой навряд ли Радулов был бы собой. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»