• Александр Кожевников: У Овечкина – золотые кисти, а теперь Ковальчук ему поможет

    24.02.20 16:38

    Александр Кожевников: У Овечкина – золотые кисти, а теперь Ковальчук ему поможет - фото

    Фото: matchtv.ru

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал переход 36-летнего Ильи Ковальчука из «Монреаля» в «Вашингтон», где он, по мнению эксперта, сможет побороться за Кубок Стэнли и заодно поможет Александру Овечкину, капитану «столичных», в погоне за Уэйном Гретцки в споре снайперов НХЛ.  

    – Хороший обмен. Для Ильи – отличная новость, – сказал Кожевников «Спорту День за Днем». – Он сейчас в хорошей форме, здорово выглядит. Забивающий игрок. Теперь появился выиграть Кубок Стэнли – этого трофея в его коллекции нет. Все остальные есть. Другого шанса побороться за Кубок Стэнли у Ковальчука не было. Думаю, и Саша Овечкин помог с этим переходом. Это вызов для Ильи, он будет показывать хорошую игру. 

     

     

     


    Для «Вашингтона» это тоже усиление. Необязательно, что они будут играть с Овечкиным в одном звене. Илюха в этом сезоне доказал, что он и в третьем, четвертом звеньях может приносить пользу. Хоть и говорят, что старый, но человек старается, играет, дает результат. Плюс сейчас будет большое желание. Не случайно же «в »Монреале", где он играл раньше, сказали, что постараются Ковальчука на следующий сезоне вернуть.

    Илья – взрослый мальчик, авторитетный товарищ. Известно, что он очень хорошо влияет на раздевалку. Поможет ли он Овечкину догнать Уэйна Гретцки в споре лучших снайперов НХЛ за всю историю? (Сейчас на счету Гретцки – 894 шайбы, на счету Овечкина – 700. =– «Спорт День за Днем») Шанс у Саши большой. Тем более при его кураже, желании. Не думаю, что он в этом году закончит. 

    Овечкин – забивающий мастер. Вратарям трудно справляться с его бросками. И вообще трудно его остановить – если только привязать к нему соперника наручниками, который будет с ним кататься и мешать ему бросать. Иначе никак. У Овечкина – золотые кисти. 

    Читайте также:


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»