• Александр Логинов пропустит отборочные старты, его ждут в сборной к первой гонке сезона

    14.11.19 21:07

    Александр Логинов пропустит отборочные старты, его ждут в сборной к первой гонке сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский биатлонист Александр Логинов не примет участия в отборочных стартах сборной в Тюмени. Причиной для этого стало воспаление в области локтя.

    «Врач диагностировал воспаление в локте. Мы пока не можем определить причину его возникновения, поскольку Александра не было с нами на сборе в Рамзау.

    В связи с воспалением он вынужден снизить нагрузки на руку, завтра он, разумеется, не побежит.

    Мы планировали включить его в состав на первую гонку в Эстерсунде – смешанную эстафету. Александр говорит, чтобы мы не сбрасывали его со счетов, что он будет готов в ней побежать и биться за высокие места. Пока придерживаемся такого плана», – передает слова старшего тренера мужской сборной Сергея Белозерова ТАСС.

     

    Кубок мира-2019/20 стартует 30 ноября, в первый день пройдут Супермикст (иначе – одиночная смешанная эстафета) и стандартная смешанная эстафета. Всего же первый этап в Эстерсунде (Швеция) будет состоять из 8 гонок: помимо микстов спортсмены пробегут спринт, индвивидуальную гонку и классические эстафеты. Логинов гарантировано выступит на первых трех этапах благодаря второй строчке в общем зачете Кубка Мира сезона-2018/19.

    Читайте также

    Владимир Драчев: В сборной скоро будет сумасшедшая конкуренция


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»