• Александр Медведев: Хочется думать, что история два раза не повторится

17.03.15 00:02

Александр Медведев: Хочется думать, что история два раза не повторится - фото

Заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев по окончании матча с «Динамо» поделился впечатлениями об игре.

- Игра началась очень нервная, СКА забил быстрый гол и после этого «Динамо» показало всю мощь, которую могло показать: прессинг четырьмя игроками на чужой синей линии, давление. В итоге они смогли сравнять счет, но могли забить и еще. В таком темпе играть очень тяжело. Нужно много здоровья.  Но на второй период соперник вышел  уже не с таким запалом. Получило два гола. И здесь сказалась индивидуальность игроков. У СКА больше солистов, так называемых  игровичков. И они в этом плей-офф борются, жертвуют собой, поэтому команда побеждает.

- Как думаете, серия закончилась?

- Сколько было в истории КХЛ случаев, когда при счете 3:1 команды отыгрывались. В том числе, можно вспомнить, когда СКА вел с таким счетом против «Атланта»…Будем думать, что история два раза не повториться.

Напомним, в четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции СКА в гостях обыграл московское «Динамо» со счетом 6:1.

После четырех матчей СКА ведет в серии - 3:1.

В составе армейцев отличились Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Евгений Дадонов, Виктор Тихонов, а также дубль оформил Патрик Торесен. Единственную шайбу за московский клуб забросил Егор Дугин.

Отметим, на 39-й минуте, при счете 3:1 в пользу петербуржцев, голкипер «Динамо» Александр Лазушин получил травму и покинул лед. Место в воротах занял Александр Шарыченков.

Пятый матч серии команды проведут 18-го марта в Петербурге. Начало встречи в 19:30.