• Александр Мостовой: «Зенит» с «Бенфикой» покажут открытый футбол

    28.08.14 22:42

    Александр Мостовой: «Зенит» с «Бенфикой» покажут открытый футбол - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший нападающий «Бенфики» и сборной России прокомментировал результаты жеребьевки в группе С розыгрыша Лиги чемпионов, где питерский «Зенит» встретиться с «Бенфикой», «Байером» и «Монако»:

    - «Бенфика» сегодня слабее, чем прошлогодний «Порту», с которым играл «Зенит», - сказал Мостовой корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. Главная проблема лиссабонцев – отсутствие звезд уровня Халка, Данни и Гарая. При всех прочих равных результат делают именно звезды. Поэтому сейчас «Бенфика» средняя по меркам Европы команда. Не более.. Действия португальцев будут направлены в первую очередь на атаку, они в любом случае постараются играть комбинационно. Думаю, и в Лиссабоне, и в Питере мы увидим открытый футбол.

    - Как встретят на «Да Луж» бывший игроков «Бенфики» Гарая и Витселя?

    -Болельщики в Лиссабоне ничем особенным не отличаются. Они такие же, как везде, в том числе в России. Кто-то, возможно, припомнит, что Гарай с Витселем ушли в «Зенит» за большие деньги и что-то на эту тему покричит. Но организованных и длительных речевок точно не будет. А сами футболисты скорее всего на это вообще не обратят внимания. На их игру выкрики  не повлияют.

    - А сама по себе встреча с «Бенфикой» для них окажется особенной?

    - Об излишней принципиальности со своими бывшими командами больше говорят болельщики с журналистами. Футболисты к этому относятся спокойней. Для Витселя и Гарая встреча с «Бенфикой» тоже самое, что и с любой другой командой. Единственное отличие – они приедут в знакомый город, на знакомый стадион и выйдут на поле против соперников с которыми раньше играли

    - Вернемся к составу группы. Есть там фаворит?

    - Нет, группа ровная. Все команды имеют шансы на попадание в плей-офф. Но в «Зенит» уже давно складывают огромные деньги, поэтому осечку в групповом турнире вряд ли поймут. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»