• Александр Овечкин: Не понимаю, почему мы играли с такой опаской

30.03.14 08:42

Александр Овечкин: Не понимаю, почему мы играли с такой опаской - фото

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал поражение от «Бостона» со счетом 2:4.

- Эрикссон не был готов к силовому приему, он слегка пригнулся, и я сыграл в него, - цитирует Овечкина CSN Washington. - Это что, удаление? Две минуты? Это решение арбитра сразу же изменило ход матча в 3-м периоде. «Бостон» забил в большинстве. Считаю, удаление было несправедливым. После этого у нас уже не было шансов. Не понимаю, почему мы играли с такой опаской. Надо было забрасывать шайбу поглубже и навязывать борьбу. Многие в «Вашингтоне» не были в такой турнирной ситуации, особенно молодые хоккеисты. Но парни постарше типа меня, Бэкстрема, Чимеры, Брауэра должны играть лучше, показывать пример. Завтрашний матч с «Нэшвиллом» мы должны провести лучше.

Добавим, что Овечкин нанес 5 бросков в створ ворот, но не смог забить второму вратарю «Бостона» Чеду Джонсону. При этом россиянин, лидирующий в споре снайперов с 48 голами, не может отличиться при игре в равных составах на протяжении 14 матчей.