• Александр Овечкин: Уехать в КХЛ, как Ковальчук и Дацюк? Не хочу быть тем, кто возвращается ради прикола

    08.09.19 10:58

    Александр Овечкин: Уехать в КХЛ, как Ковальчук и Дацюк? Не хочу быть тем, кто возвращается ради прикола - фото

    Фото: ФХР

    Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оценил возможность возвращения в КХЛ по окончании контракта со «столичными». Соглашение 33-летнего форварда с клубом действует еще два года, зарплата игрока составляет 9,5 млн долларов за сезон. 

    – Побить рекорд Гретцки? Шанс есть всегда. Я должен продолжать делать все то же, что делал раньше, и тогда посмотрим, что произойдет. Игра становится все быстрее, поэтому вы должны быть готовы к таким скоростям и просто быть быстрее. Впереди у меня два года по контракту. Посмотрим, что будет через два года. Конечно, я хочу играть до тех пор, пока не смогу играть. Вернуться в КХЛ, как поступили Илья Ковальчук и Павел Дацюк? Не хочу быть тем, кто возвращается ради прикола. Если буду оставаться на том же уровне, тогда да, – приводит слова Овечкина NBC Sports.

     

    Овечкин выступает в НХЛ с 2005-го года. В сезоне 2012/13 хоккеист выступал за московское «Динамо» во время локаута. Также Александр остается советником гендиректора бело-голубых. 

    Ковальчук вернулся в КХЛ в 2013-м году, подписав контракт со СКА. Летом 2018-го хоккеист снова отправился в НХЛ, заключив соглашение с «Лос-Анджелесом». 

    Дацюк в Россию вернулся в 2016-м. После трех сезонов в СКА форвард заключил контракт с «Автомобилистом».

    Читайте также 

    Овечкин пока не готов сменить Колобкова

    Александр Овечкин – об Олимпиаде-2018: Обидело, что никто тогда не поддержал мое заявление

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»