• Александр Овечкин во второй раз в карьере досрочно завоевал «Президентс Трофи»

    29.03.16 10:39

    Александр Овечкин во второй раз в карьере досрочно завоевал «Президентс Трофи» - фото

    Фото: Getty Images

    «Вашингтон Кэпиталз» победил дома «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги и досрочно завоевал «Президентс Трофи» ─ стал чемпионом «регулярки».

    В текущем сезоне «Кэпиталз» набрали в 75 матчах 113 очков. Так, команда Барри Троцта выиграла регулярный чемпионат за 7 матчей до конца турнира.

    Отметим, что «Вашингтон» добился этого успеха во второй раз в истории. Команда Барри Тротца будет посеяна под первым номером в плей-офф.

    Кроме того, «Вашингтон» выиграл 54-й матч в текущем чемпионате, повторив собственный рекорд, установленный в сезоне-2009/10, когда «Кэпиталз» выиграли первый «Президентс Трофи», сообщает официальный сайт национальной хоккейной лиги. 

    Что касается игры, то «Кэпиталз» не встретили больших проблем в противоборстве с «Коламбус Блю». В первом периоде команды обменялись шайбами, а к третьему отрезку игры «Вашингтон» прибавил в игре и задавил соперника, отметив это тремя голами.

    Россиянин Александр Овечкин результативными действиями не отличился, как и в трех последних матчах, но продолжает лидировать в гонке снайперов лиги с показателем в 43 гола. При этом у идущего вторым Патрика Кейна из «Чикаго Блэкхоукс» ─ 39 заброшенных шайб.

    «Вашингтон Кэпиталз» ─ «Коламбус Блю Джекетс» ─ 4:1

    Голы: Уильямс, 16:30 (1:0); Аткинсон, 18:06 (1:1); Уилсон, 43:46 (2:1); Ти Джей Оши, 54:26 (3:1); Бекстрем, 57:35 (4:1)

    Удаления: 6 ─ 10

    Вратари: Холтби ─ Бобровский

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»