• Александр Овечкин высказался о протестах в США

    02.06.20 08:43

    Александр Овечкин высказался о протестах в США - фото

    Фото: НХЛ

    Александр Овечкин выступил с обращением о ситуации в США. В последние несколько дней страну охватили массовые беспорядки после смерти Джорджа Флойда. 

    – Покойся с миром, Джордж Флойд. Так грустно наблюдать за тем, что сейчас происходит повсюду, включая Вашингтон. Для нас очень важно уважать и любить друг друга вне зависимости от того, как мы выглядим! Нужно научиться слушать и меняться. Пожалуйста, берегите себя. Заботьтесь друг о друге и своей семье, – написал Овечкин на своей странице в Твиттере. 

    46-летний афроамериканец Джордж Флойд умер в больнице после задержания белым полицейским в Миннеанаполисе. Продавец магазина заподозрил, что мужчина расплачивался поддельной 20-долларовой банкнотой. Представитель закона на протяжении 10 минут давил задержанному коленом на горло.

    Насильственные действия сотрудников полиции попали на видеозаписи и стали причиной массовых протестов, которые переросли в крупные беспорядки во многих городах США.  Четырех причастных к смерти полицейских уволили на следующий день. Отклик событие получило и за пределами Штатов. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»