• Александр Пашков: Знарок привык работать с лучшими хоккеистами страны, а тут – ХК МВД-2

    24.07.19 10:33

    Александр Пашков: Знарок привык работать с лучшими хоккеистами страны, а тут – ХК МВД-2 - фото

    Фото: ХК «Спартак»

    Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился ожиданиями о будущей работе Олега Знарка в «Спартаке»:

     – Если отбросить классику работы с вратарями, то это действительно эксперимент. Знарок в последние годы привык работать с лучшими хоккеистами страны – а тут оказался в среднем клубе, можно сказать, в ХК МВД-2. Здесь есть психологические нюансы, с которыми необходимо справляться.

    Понятно, что тренер получил от владельцев карт-бланш и в кадровой политике, и в финансовой, чему в КХЛ могут позавидовать девять тренеров из десяти. У меня нет железной уверенности, что все у нового «Спартака» получится, но селекция команды выглядит очень неплохой.

    Наверное, из всех московских клубов красно-белые летом укрепились интереснее всех. Знарок всю свою сознательную хоккейную жизнь провел в Риге, в «Динамо», где впитал систему своего тренера – Виктора Васильевича Тихонова. Поэтому «Спартак» будет отталкиваться от обороны, предлагать сопернику темповую игру всеми звеньями с хорошим катанием и давлением. На мой взгляд, в нынешней ситуации красно-белые должны не просто выходить в плей-офф, но и спорить за медали чемпионата. С интересом буду следить за командой», – цитирует Пашкова Russia-Hockey.

    Олег Знарок возглавил московский «Спартак» 29 апреля. Ранее 56-летний специалист тренировал ХК МВД, с которым дошел до финала Кубка Гагарина, столичное «Динамо», с которым взял два главных трофея КХЛ (2011, 2012) и привел к победе в турнире СКА в 2017 году.  Помимо клубной работы, Знарок возглавлял сборную Латвии, сборную России и команду ОАР на Олимпиаде в Пхенчхане. Главные достижения тренера на этих постах – золото чемпионата мира 2014 года и золото Олимпиады 2018 года.

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»