• Александр Шикунов: Ларссон не нужен «Спартаку»

    АИК не планирует выкупать нападающего

    05.05.22 14:30

    Александр Шикунов: Ларссон не нужен «Спартаку» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением о будущем нападающего красно-белых Джордана Ларссона.

    Джордан Ларссон выступает в составе шведского АИКа на правах аренды до конца текущего сезона. Сегодня «РБ Спорт» сообщил, что шведский клуб не собирается выкупать права на 24-летнего нападающего, и Ларссон летом вернется в «Спартак».

    – В текущей ситуации нужен ли Ларссон «Спартаку»?
    – Как он выглядел в первой части сезона, не нужен. Мы все видели – он был не помощник. Не знаю, что у него случилось после прошлого сезона. Может настроение плохое, может сбавил к себе требования. Но на сегодняшний день он не помощник «Спартаку». Та пара, которая сейчас играет, сильнее.

    – На ваш взгляд, Ларссон вписывается в игру Ваноли? Может ли тренер использовать его не на позиции центрального нападающего?
    – В игру Ваноли никто не вписывается. Там ничего не понятно. Нет смысла говорить об этом, когда команда не выстроена и нет игры.

    – В прошлом сезоне Ларссон сделал себе неплохое имя в России. Видите ли вы его в каком-то другом российском клубе?
    – Сейчас никто не может говорить об иностранцах в российских клубах, потому что это их решение уехать или остаться. У них у всех есть возможность уехать: если будет вариант, они 90 процентов используют этот шанс, – заявил Александр Шикунов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    Контракт Джордана Ларссона со «Спартаком» рассчитан до лета 2023 года. По оценкам портала Trasfermarkt стоимость Ларссона составляет 11 млн евро.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»