• Александр Тарханов: «Как были у «Спартака» проблемы с обороной, так и остались»

12.08.12 13:34

Александр Тарханов: «Как были у «Спартака» проблемы с обороной, так и остались» - фото

Бывший главный тренер «Химок» Александр Тарханов прокомментировал разгромное поражение «Спартака» в матче 4-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:5).

«Игра мне не понравилась ни по качеству, ни по скоростям. Было видно, что «Зенит» сильнее, особенно во втором тайме. У «Спартака» как были проблемы в обороне, так они и остались. К ним можно отнести и среднюю линию. Кариока и де Зеув совершенно не справлялись со своими обязанностями. У них было много потерь, и два первых гола пришли из их зоны.

Конечно, четвертый гол хорошо охарактеризовал всю защиту «Спартака». В штрафной площади было пять свободных человек. В атаке у красно-белых не очень получалось. Старался один Эменике, а Дзюба из игры выпал. От средней линии помощи не исходило», – приводит слова Тарханова «Советский спорт».