• Александр Тарханов: «Криштиану Роналду был выключен из игры полностью»

13.10.12 20:47

Александр Тарханов: «Криштиану Роналду был выключен из игры полностью» - фото

Заслуженный тренер России Александр Тарханов после победы сборной России над Португалией (1:0) в матче квалификации ЧМ-2014 отметил игру команды против лидера соперника Криштиану Роналду.

– Согласитесь, в обороне при Капелло россияне ведь и правда смотрятся теперь надежнее?

– Да, вчера защита и опорные хавбеки провели отличный матч. Криштиану Роналду был выключен из игры полностью, это о многом говорит. Просто великолепно действовал Анюков, переиграв своего оппонента на фланге. И Нани смотрелся у соперника даже активнее, хотя во втором тайме пропал из поля зрения и он.

– И все-таки это Роналду провел свой не лучший матч, или именно тактика, избранная Капелло, не дала ему шанса развернуться?

– Я еще перед матчем говорил, что сборной России стоит действовать так же, как ЦСКА в прошлогоднем московском поединке с «Реалом». Тогда армейцы добились ничьей – 1:1.

И действительно, вчера сборной удалось сыграть не менее плотно в середине, создавая численное преимущество на флангах. Криштиану Роналду, как и тогда в первом тайме, не было видно вообще. У него не было пространства, которое подобному игроку необходимо как воздух, – цитирует Тарханова «Спорт-Экспресс».