• Александр Тарханов: Смолову не хватает мужского характера

09.12.14 00:23

Александр Тарханов: Смолову не хватает мужского характера - фото

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов после гостевого поражения от «Спартака» (0:2) в матче 17-го тура чемпионата России поделился впечатлениями от игры, а также покритиковал своего подопечного нападающего Федора Смолова.

- Первый тайм провели неплохо, были подходы к воротам, создали два голевых момента, - передает слова специалиста Sportbox.ru. - После перерыва «Спартак» прибавил, а мы подсели. Стало больше брака, потерь, из-за которых и случился первый гол, во многом нелогичный. Соперник после этого раскрепостился и завладел преимуществом. В концовке сумели создать остроту у чужих ворот, но было уже поздно.

Не считаю ли, что Федору Смолову стоит лучше цепляться за мяч? Такая проблема существует, и мы над ней работаем, проводим с ним беседы. Федор - талантливый парень, но бойцовского, мужского характера ему не хватает. Сегодня нападающий должен быть зверем, как, например, Портнягин из «Рубина», с которым защитникам очень сложно бороться. У Смолова этих качеств пока мало.