• Александр Тихонов: Майгуров пытается примазаться к победе Логинова

    11.01.19 22:36

    Александр Тихонов: Майгуров пытается примазаться к победе Логинова - фото

    Фото: AP

    Биатлонный критик, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов сделал очередное заявление на своем официальном сайте. На сей раз, по случаю первой личной победы лидера мужской сборной России Александра Логинова в Кубке мира. По мнению Тихонова, этот успех не должны разделять менеджеры сборной России, такие как член правления СБР, трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров. Ранее Тихонов неоднократно называл Логинова потенциально выдающимся спортсменом и одобрял работу Александра Касперовича — личного тренера Логинова.

    — Мои предсказания снова сбылись. Об этом много раз говорил, когда благодарил Касперовича и Кравцова за то, как они помогли Саше Логинову. Сейчас к победе Саши пытаются примазаться те, кто не имел к ней никакого отношения и допустил массовые допинговые скандалы в сборной. Я говорю прежде всего о Майгурове, который раздает сейчас интервью направо и налево. Не могу видеть этого человека, который участвовал в развале нашего биатлона.

    Хочу поздравить Сашу. Он молодец, что прислушался, выдержал все испытания. Он заставил всех критиков, Самуэльссона и Бе, смотреть на себя снизу вверх. Также и я шел по жизни. Огромное спасибо хочу сказать Касперовичу и Кравцову. Мы с ними регулярно поддерживали Сашу, пока он был в опале. Подчеркну еще раз, что его вины здесь нет, а у нас крайними оказались спортсмены, а те, кто виновен на самом деле по сей день ничего не сделали», – написал Тихонов.

    В общем зачете Кубка мира Александр Логинов идет вторым, сильно уступая Йоханнесу Бе — 372 очка против 482.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»