• Александр Толстиков: Для «Тосно» подписание Маргасова было бы хорошим вариант, для самого футболиста ─ сказать сложно

    21.12.17 14:12

    Александр Толстиков: Для «Тосно» подписание Маргасова было бы хорошим вариант, для самого футболиста ─ сказать сложно - фото

    Фото: rfpl.org

    Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко заявил, что клуб из Ленинградской области заинтересован в защитнике «Локомотива» Тимофее Маргасове. Насколько реален переход 25-летнего воспитанника Академии имени Коноплева в «Тосно», корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у Александра Толстикова, директора агентства D-Sports, представляющего интересы футболиста.

    ─ У Маргасова действующий контракт с «Локомотивом», ─ первым делом подчеркнул Толстиков. ─ Если клубы между собой договорятся, то решение будет принято. Точно знаю, что футболист хочет играть. Больше ничего сказать не могу, со мной пока никто не связывался.

    ─ Учитывая, что футболист хочет играть, его уход из «Локомотива» становится более реальным?
    ─ Это все опять же зависит от руководителей клуба. Даже желание игрока клубной верхушкой не всегда может быть принято. У них есть стратегия, они знают, каким по счету на этой позиции у них идет Маргасов. Завтра, не дай Бог, кто-то в «Локомотиве» сломается, и где они будут играть защитника? А так есть Тимофей под рукой. Это все вопросы клубной стратегии. Какое решение примет руководство «Локомотива», так все и будет. Хотя и желание игрока, разумеется, в какой-то степени будет учитываться. Я уже отметил, что Тимофей хочет играть. Однако он свой контракт с «Локомотивом» уважает, в клубе он доволен. 

    ─ «Тосно» вам знаком: за команду выступает еще один клиент вашего агентства Евгений Марков. Это хороший вариант для Маргасова?
    ─ Сложно ответить на этот вопрос. Маргасов в свое время играл в «Ростове», и команда при нем достигала больших результатов, брала Кубок России. Так что для «Тосно» было бы неплохо подписать Маргасова. Это бы повысило шансы команды решить свои задачи во второй части сезона. Поэтому для «Тосно» этот трансфер выглядит хорошим, для Маргасова ─ сказать сложно.

    Отметим, что Маргасов в этом сезоне не провел ни одного матча в составе лидера РФПЛ. С момента состоявшегося в феврале этого года перехода в московский клуб двукратный обладатель Кубка России принял участие лишь в трех матчах «железнодорожников» во всех турнирах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»