Кубок мира. Третий этап.

Парк-сити, США, 9 декабря

Скелетон. Мужчины.

1. Александр Третьяков (Россия) – 1.38,48 (вторая попытка – 49,11). 2. Сандро Штилике (Германия) – 1.38,49 (49,32). 3. Мартинс Дукурс (Латвия) – 1.38,50 (49,26)... 12. Сергей Чудинов (Россия) – 1.38,98 (49,54).

Сегодня, 9 декабря, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Парк-Сити (США) стартовал третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Победителем стартов скелетонистов стал россиянин Александр Третьяков, представляющий Центральный спортивный клуб Локомотив. Занимая после первой попытки лишь седьмое место (49,37), он блестяще исполнил вторую (49,11) – и победил в сумме (1.38,48). Второго призера, немца Сандро Штилике наш соотечественник опередил всего на одну сотую (!) секунды! Об этом сообщает Агентство спортивной информации Весь спорт.

Другой россиянин Сергей Чудинов, напротив, вторую попытку исполнил хуже первой (49,54 против 49,44), и занял общее 12-е место.