• Александр Жулин: Медведева может завершить карьеру после чемпионата России

    Александр Жулин: Медведева может завершить карьеру после чемпионата России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский тренер Александр Жулин допускает, что Евгения Медведева может завершить карьеру после чемпионата России, который пройдет с 22 по 27 декабря в Челябинске.

    20-летняя фигуристка пропустила первый и второй этап Кубка России из-за травмы спины. Пока никто не может сказать, сколько ей понадобится времени на восстановление. Но трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина опасается за здоровье Медведевой.

    – Если снялась, значит не готова, будет готовиться к следующим соревнованиям. Думаю, что она будет готовиться к чемпионату России, где станет все понятно. Если Медведева займет достойное для себя место, то будет продолжать. Если нет, то, может быть, мы увидим окончание карьеры, – цитирует ТАСС Жулина. – Мне сложно судить о серьезности травмы, я не врач. Но травма спины – это очень серьезно. Это мешает прыжкам.

    Ранее стало известно, что Евгения Медведева вернулась к бывшему тренеру Этери Тутберидзе из-за сложностей в работе с канадским специалистом Брайаном Орсером в период пандемии коронавируса и введенных из-за этого ограничений.

    Читайте также

    Кихира начала тренировки с Плющенко

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»