• Александр Зубков: Бобслеистки-одиночницы будут выступать достойно на Олимпиаде

    Александр Зубков: Бобслеистки-одиночницы будут выступать достойно на Олимпиаде - фото

    Фото: РИА Новости

    Президент Федерации бобслея России Александр Зубков выразил мнение, что у россиянок есть хорошие шансы на медали в состязаниях одиночниц на Олимпиаде-2022. Сегодня МОК объявил о включении шести новых дисциплин в программу Игр в Пекине, включая соревнования у женщин в бобслее среди одиночниц.

    — Перспективы есть, на сегодняшний день у нас в стране девять регионов имеют возможность развивать бобслей и скелетон. Думаю, что поставленные задачи будут исполнимы, а спортсмены в этом виде будут выступать достойно, — передает слова Зубкова «Р-Спорт».

    Включение дополнительного вида в олимпийскую программу – это очень приятно для нас и для нашего вида спорта. Тем более этот вид не будет сильно затратным, в нашей федерации имеются монобобы, через которые спортсмены начинают обучение. Это хорошее подспорье в плане дополнительных олимпийских медалей. Да, проблем с условиями подготовки в России не возникнет, просто это потребует небольшого дополнительного финансирования от министерства спорта, которое должно рассчитать все и дополнить команду, — добавил глава федерации.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»