• Алексеев к бою готов

    16.01.09 16:31

    Алексеев к бою готов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Россиянин Александр Алексеев, которому предстоит 17 января в Дюссельдорфе (Германия) оспорить титул временного чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии WBO в поединке против Виктора Эмилио Рамиреса, дал характеристику бойцовским качествам своего противника.

    "Рамирес – аргентинец и, как все латиноамериканцы, придерживается определённой школы: обмен ударами со средней дистанции, грязное ведение боя на ближней дистанции. Но мы к этому готовы. Рамирес хорошо бьёт. Он атакующий и подвижный боксёр, любит рвать дистанцию, после чего начинает обстрел. В этом его сильные стороны. Но поскольку любой человек склонен к ошибкам, думаю, что мы просчитали его слабые стороны, и в бою мне удастся сыграть на этом.

    Последние лет пять для меня каждый бой, как последний — никаких разминочных поединков. С такой же установкой я выйду и на бой с Рамиресом. А статусом этого поединка стараюсь не морочить себе голову. Подобные мысли отвлекают от сути дела и напрягают. Я стараюсь концентрироваться на своем сопернике, на том, что нужно сделать, чтобы не позволить ему выполнить его план, то есть наносить по нему удары и не пропускать самому", — цитирует Алексеева корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»