• У Алексея Березуцкого разногласия с Романом Бабаевым по вопросам развития академии

    14.01.21 16:50

    У Алексея Березуцкого разногласия с Романом Бабаевым по вопросам развития академии - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Стали известны причины возможного ухода Алексея Березуцкого из ЦСКА. Как сообщает «Матч ТВ» у бронзового призера Евро-2008 разногласия с гендиректором клуба Романом Бабаевым. 

    По информации источника, Березуцкого, занимающего пост заместителя Бабаева, разные с начальником взгляды на развитие детско-юношеского футбола. Алексей недоволен планом развития академии красно-синих, при этом предложения функционера по реформированию системы не были восприняты Бабаевым. 

    Непонимание может привести к уходу Алексея из клуба. При этом пока нельзя говорить об этом, как о свершившемся факте. Тем более, что альтернативных вариантов продолжения карьеры у Алексея Березуцкого на данный момент нет.

    Уже в январе ДЮСШ ЦСКА покинул тренер Евгений Варламов. Новый помощник главного тренера «Риги» с 2008-го работал в должности тренера молодежной команды ЦСКА, а затем – академии клуба, протрудившись в структурах армейцев 12 лет. 

    В декабре также истекли контракты помощников главного тренера первой команды – Сергея Овчинникова и Виктора Онопко. При этом Василий Березуцкий в штабе Виктора Гончаренко остался. 

    Братья Березуцкие пришли на занимаемые ими в данный момент должности в конце января 2020-го. До этого они работали в тренерском штабе «Витесса» вместе с Леонидом Слуцким.  

    Читайте также

    Овчинников не поблагодарил Гончаренко после ухода из ЦСКА. Зато сказал спасибо Слуцкому

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»