• Алексей Игонин рассказал, как пройдет чествование обладателей Кубка России-99 в воскресенье и высказался о Панове

    24.05.19 20:48

    Алексей Игонин рассказал, как пройдет чествование обладателей Кубка России-99 в воскресенье и высказался о Панове - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    В это воскресенье, 26-го мая, во время матча 30-го тура РПЛ «Зенит» – «Енисей» на «Газпром Арене» пройдет чествование обладателей Кубка России-1999.

    В этот день, 20 лет назад, «Зенит» обыграл в финале турнира московское «Динамо» (3:1) в «Лужниках». 

    После первого тайма «Зенит» проигрывал со счетом 0:1, но затем Александр Панов забил два мяча и стал одним из главных героев игры. 


    По информации «Спорта День за Днем», руководство «Зенита» не пригласило Панова на мероприятие из-за его открытой поддержки «Спартака» в последние годы. В торжестве примут участие главный тренер обладателей Кубка Анатолий Давыдов, а также экс игроки Алексей Игонин, Александр Горшков, Алексей Катульский, Александр Бабий, Денис Угаров, Андрей Кондрашов, Константин Лепехин, Сергей Герасимец, Игорь Зазулин и другие. 

    Обладатель Кубка России-99, экс капитан «Зенита» Алексей Игонин рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о том, как пройдет мероприятие, а также затронул тему Александра Панова. 

    – «Зенит» будет чествовать нас, и это приятно, – сказал Игонин, – Они пытаются поддерживать эту историю. Я прекрасно понимаю, что сегодня она мало, кому нужна, ведь «Зенит» очень далеко шагнул вперед. Мероприятие, все-таки, расскажет о том, что было. Например, руководители детских турниров, которые меня приглашают, видели мою игру. Но на турнирах я общаюсь с молодыми ребятами, до 14 лет. И они не понимают, о чем идет речь. Не понимают, был ли вообще футбол 20 лет назад. В этом смысле, это мероприятие поможет. На стадионе будет хорошая программа. До нее поучаствуем в детском кубке, там будет наша ветеранская команда, соберется человек 10. Прилетит даже Александр Бабий – ему оплатят всю поездку и проживание. Было большое желание собраться всей командой. Из приезжих, к сожалению, прилетит только Бабий. Остальные задействованы… и слава богу, что задействованы! А те, кто из Питера, будут все. Мы поделимся опытом, пофотографируемся. Более того, мне дали Кубок России, и я его возил на мероприятия в школы, стряхнул с него пыль. Повезу и на мероприятие в воскресенье. Перед матчем с «Енисеем» мы проведем автограф-сессию на стадионе. И в перерыве мы выйдем на поле, хоть немножко траву эту потопчем. Наша команда, «Зенит»-99, мы так ее и называем, мы периодически встречаемся. Будет ли неформальная вечеринка после официальной части? Посмотрим. Сегодня мне звонили ребята, приглашали на нее. Общение есть, есть поддержка.

    Панов? Насколько я знаю, его не будет. Общался с ним последний раз 3-4 года назад. Что с ним случилось? Надо перед приездом в Москву прививки делать, а он пропустил (улыбается). У него началась другая жизнь, началась с нуля. Быть может, это и хорошо, что начинается вторая жизнь. Не какое-то вялое продолжение первой жизни, когда пытаешься остаться хоть как-то хоть в чем-то… Я не вижу проблем. И все-таки, это отношение болельщиков к Панову. Для меня он – человек, который очень многое сделал для «Зенита». Для того «Зенита». А сейчас, это его право – не делать что-то для сегодняшнего «Зенита». Если человек не хочет, почему нет? Повлияла ли его любовь к «Спартаку» на мое отношение? Нет, конечно. Мы же общались не только на футбольном поле, и не только на футбольные темы. Поэтому мы бы нашли, что обсудить. 

    Большое интервью с Алексеем Игониным о победе в Кубке России-99 –в ближайшие дни на sportsdaily.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»