• Алексей Кудашов: Мне предлагали остаться в СКА и сборной еще на год, я отказался

    06.06.20 08:29

    Алексей Кудашов: Мне предлагали остаться в СКА и сборной еще на год, я отказался - фото

    Фото: ХК СКА

    Бывший главный тренер СКА и сборной России Алексей Кудашов рассказал об уходе с обоих постов. 48-летний специалист признался, что у него был шанс остаться во главе команд. 

    – Мне предлагали остаться главным тренером. На последнем собрании в марте, когда команда СКА расходилась, так как была ясность в том, что сезон не будет доигран, всему тренерскому штабу команды и мне в том числе было предложено продлить контракт с клубом и сборной России еще на год. Но я решил его не продлевать. Повторюсь, огромное спасибо всему руководству ФХР и сборной за все это время, за предложение продолжить сотрудничество.

    Остался консультантом в сборной? Мы говорили на эту тему с Романом Борисовичем Ротенбергом. Все мои знания, все, что я наработал за прошлый год, будет в распоряжении команды. Планируется обмен мнениями, мое мнение тоже будет учитываться, – приводит слова Кудашова championat.com. 

    Кудашов возглавил сборную летом 2019-го. Под его руководством команда сыграла на трех этапах Евротура, одержав три победы в девяти матчах. В СКА специалист был назначен главным тренером в то же межсезонье. Под его руководством команда набрала ход во второй части сезона и заняла второе место в Западной конференции. В первом раунде плей-офф СКА прошел «Витязь» со счетом 4-0 в серии. 

    На обоих постах Кудашова сменил Валерий Брагин. Он пришел в тренерский штаб сборной и СКА по ходу минувшего сезона – в феврале. ФХР подписала с Брагиным контракт на два года – до Олимпиады в Пекине. 

    До этого Брагин работал в молодежной сборной России с 2014 года. С тех пор россияне выиграли три серебра и две бронзы. Также 63-летний специалист тренировал «молодежку» с 2010 по 2012 год. В 2011 году при Брагине команда выиграла золотые медали МЧМ. 

    Читайте также

    Олимпиада с участием НХЛ – не для Брагина-совместителя

    Назначение Брагина в сборную России – удар по СКА

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»