• Алексей Миллер может закрыть программу «Футбольная столица» из-за высказываний Геннадия Орлова по «делу Кокорина»

    02.02.20 10:51

    Алексей Миллер может закрыть программу «Футбольная столица» из-за высказываний Геннадия Орлова по «делу Кокорина» - фото

    Фото: m.sportsdaily.ru

    На днях стало известно, что программа «Футбольная столица», выходившая в эфире петербургского НТВ с 2010 года, может закрыться. Такой вывод, во всяком случае, могли сделать те, кто прочитал в фейсбуке пост шеф-редактора программы Олега Солода, в котором он поблагодарил всех за совместную работу и выразил надежду на то, что те, кто принимал участие в создании «Столицы», без работы не останутся.   

    «Футбольная столица». Эпилог. Более 320 выпусков, 9 лет и 10 месяцев в эфире – весьма солидно для телевизионной программы. Так что, как говорится, грех жаловаться. А вот поблагодарить тех, кто с 10 апреля 2009 года заканчивал понедельник и начинал вторник с «Футбольной столицей», надо обязательно... Не могу не выразить искреннее восхищение всеми, кто делал «Столицу вместе со мной». Это совершенно уникальная творческая группа... Эти люди не останутся без работы. Если наш мир еще не сошел с ума, то работа будет искать их, а не наоборот», – написал Олег Солод в фэйсбуке несколько дней назад. 

    Рассматривались две версии, согласно которым «Газпром Нефть», финансировавшая программу, могла принять решение о ее закрытии на десятый год эфиров. Первая – телевидение устарело и экономически выход программы нецелесообразен. Вторая – высказывания ведущего «Футбольной столицы» Геннадия Орлова по поводу «дела Кокорина», – причем не в эфире программы, а в разных СМИ и в интернете, – идущие вразрез с «немотой» пресс-службы «Зенита» в этом вопросе. Вторая версия – более достоверная, так как бюджеты на проекты «подбиваются», как правило, в декабре, а разговоры о закрытии программы возникли в конце января 2020 года.

    После поста Олега Солода в фейсбуке зазвучал «голос общественности», которая смотрела передачу по понедельникам в эфире «НТВ-Петербург». Может, он что-то изменит в этом вопросе. Во всяком случае, по данным «Спорта День за Днем», состоялся диалог на тему будущего программы с участием Алексея Миллера, главы «Газпрома», и комментатора Геннадия Орлова, ведущего «Футбольной столицы». Ее судьба пока не решена. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»