• Алексей Миллер – о чемпионстве «Зенита»: Вклад главного тренера всегда является определяющим

    12.05.19 21:23

    Алексей Миллер – о чемпионстве «Зенита»: Вклад главного тренера всегда является определяющим - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер поделился эмоциями от победы «Зенита» в чемпионате России.

    – Петербург вернул себе звание российской футбольной столицы. Все большие молодцы, но вклад главного тренера всегда является определяющим. На пост не выбирали единогласно и большинством голосов, его выбрали единодушно. Его выбрали вы, болельщики «Зенита».  

    Мы этот кубок больше никому не отдадим. Он останется навсегда. Этот кубок наш, – сказал Миллер на церемонии вручения кубка чемпиона России.

    «Зенит» в матче 28-го тура чемпионата России обыграл ЦСКА со счетом 3:1. На гол Ивана Облякова хозяева ответили дублем Себастьяна Дриусси и голом Эмилиано Ригони. Артем Дзюба отметился тремя результативными передачами.

    Эта встреча стала самым посещаемой для «Зенита» на «Газпром-Арене»: его посетили 61 494 зрителя. 

    После этого матча петербуржцы, которые стали чемпионами России, набрали 61 очко. Армейцы с 45 баллами опустились на пятое место, пропустив вперед «Спартак». Команда Виктора Гончаренко отстает от третьего места, дающего возможность участвовать в квалификации Лиги чемпионов, на пять очков.

    У «Зенита», который стал чемпионом России, остались матчи против «Ростова» и «Енисея». ЦСКА проведет домашние встречи с «Ахматом» и «Крыльями Советов».

    Читайте также:

    «Зенит» отомстил ЦСКА, оставив клуб Евгения Гинера без Лиги чемпионов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»